1N4104
| Hersteller: | Lanka Micro |
|---|---|
| Produktkategorie: | Accessories |
| Datenblatt: | 1N4104 |
| Beschreibung: | Zener Diodes Zener Diodes |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Rohs | N |
| Marke | Microchip / Microsemi |
| Länge | 7.62 mm |
| Durchmesser | 2.718 mm |
| Verpackung | Bulk |
| Unterkategorie | Diodes & Rectifiers |
| Hersteller | Microchip |
| Produkttyp | Zener Diodes |
| Teststrom | 250 uA |
| Konfiguration | Single |
| Zener Strom | 38 mA |
| Montagestil | Through Hole |
| Paket / Fall | DO-7-2 |
| Produktkategorie | Zener Diodes |
| Spannungstoleranz | 5 % |
| Vz - Zener Spannung | 10 V |
| Ir - Rückwärtsstrom | 1 uA |
| Vf - Vorwärtsspannung | 1 V |
| Zz - Zener Impedanz | 200 Ohms |
| Fabrikpack-Menge | 1 |
| Pd - Verlustleistung | 400 mW |
| Maximale Betriebstemperatur | + 200 C |
| Minimale Betriebstemperatur | - 65 C |
| Spannungstemperaturkoeffizient | 0.08 %/C |
Auf Lager 73 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $3.64 | $3.57 | $3.50 |
Minimale: 1