SSL0.13SV
Hersteller: Techflex
Produktkategorie: Spiral Wrap, Expandable Sleeving
Datenblatt: SSL0.13SV
Beschreibung: SLEEVING 1/8" X 250' SILVER
RoHS-Status: RoHS-konform
Attribut Attributwert
Hersteller Techflex
Typ Sleeve
Farbe Silver
Breite -
Länge 250' (76.20m)
Serie Flexo® Stainless Steel XC
Funktionen Chemical Resistant, Clean Cut, Tight Weave
Material Stainless Steel (SS), 304, Halogen Free
Teilstatus Active
Wandstärke 0.013" (0.33mm)
Wärmeschutz Flame Resistant, Heat Resistant
Typattribute Expandable
Flüssigkeitsschutz Salt Water Resistant
Abriebschutz Abrasion Resistant
Betriebstemperatur -
Umweltschutz UV Resistant
Durchmesser - Innen, Erweitert 0.344" (8.74mm)
Material entflammbarkeit stuft aus Non Flammable
Durchmesser - Innen, nicht erweitert 0.125" (3.18mm)