SR1040HC0
| Hersteller: | Taiwan Semiconductor |
|---|---|
| Produktkategorie: | Accessories |
| Datenblatt: | SR1040HC0 |
| Beschreibung: | Schottky Diodes & Rectifiers 10A,40V, DUAL SCHOTTKY RECTIFIER |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Rohs | Details |
| Marke | Taiwan Semiconductor |
| Produkt | Schottky Rectifiers |
| Verpackung | Tube |
| Technologie | Si |
| Unterkategorie | Diodes & Rectifiers |
| Einheitsgewicht | 0.063493 oz |
| Hersteller | Taiwan Semiconductor |
| Produkttyp | Schottky Diodes & Rectifiers |
| Konfiguration | Dual Common Cathode |
| Qualifikation | AEC-Q101 |
| Montagestil | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220AB-3 |
| Produktkategorie | Schottky Diodes & Rectifiers |
| If - Vorwärtsstrom | 10 A |
| Ir - Rückwärtsstrom | 0.5 mA |
| Vf - Vorwärtsspannung | 0.55 V |
| Vr - Rückwärtsspannung | 40 V |
| Fabrikpack-Menge | 2000 |
| Ifsm - Vorwärts-Überspannungsstrom | 120 A |
| Maximale Betriebstemperatur | + 125 C |
| Minimale Betriebstemperatur | - 55 C |
| Vrrm - Repetitive Rückwärtsspannung | 40 V |
Auf Lager 70 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.38 | $0.37 | $0.36 |
Minimale: 1