90PR20KLF
| Hersteller: | TT Electronics/BI |
|---|---|
| Produktkategorie: | Trimmer Potentiometers |
| Datenblatt: | 90PR20KLF |
| Beschreibung: | TRIMMER 20KOHM 0.75W PC PIN SIDE |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Serie | 90 |
| Toleranz | ±10% |
| Widerstand | 20 kOhms |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Through Hole |
| Leistung (Watt) | 0.75W, 3/4W |
| Anpassungstyp | Side Adjustment |
| Anzahl der Turns | 20 |
| Größe / Dimension | Rectangular - 0.810" x 0.190" Face x 0.250" H (20.57mm x 4.83mm x 6.35mm) |
| Kündigungsstil | PC Pins |
| Resistive Material | Cermet |
| Temperaturkoeffizient | ±100ppm/°C |