PQ12RD21J00H
| Hersteller: | Sharp Microelectronics |
|---|---|
| Produktkategorie: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Datenblatt: | PQ12RD21J00H |
| Beschreibung: | IC REG LINEAR 12V 2A TO220-4 |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| PSRR | 55dB (120Hz) |
| Serie | - |
| Verpackung | Tube |
| Ausgabetyp | Fixed |
| Teilstatus | Obsolete |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-4 |
| Steuerungsfunktionen | Enable |
| Strom - Ausgang | 2A |
| Schutzfunktionen | Over Current, Over Temperature |
| Anzahl der Regulierungsbehörden | 1 |
| Ausgabekonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -20°C ~ 80°C |
| Spannung - Eingang (Max.) | 20V |
| Spannungsabfall (Max.) | 0.5V @ 2A |
| Spannung - Ausgang (Max) | - |
| Lieferanten-Gerätepaket | TO-220-4 |
| Strom - Ruhe (Iq) | 10mA |
| Spannung - Ausgang (Min/Fixed) | 12V |