PQ018EZ01ZZH
Hersteller: Sharp Microelectronics
Produktkategorie: PMIC - Voltage Regulators - Linear
Datenblatt: PQ018EZ01ZZH
Beschreibung: IC REG LINEAR 1.8V 1A SC63
RoHS-Status: RoHS-konform
Attribut Attributwert
PSRR 60dB (120Hz)
Serie -
Verpackung Tube
Ausgabetyp Fixed
Teilstatus Obsolete
Montagetyp Surface Mount
Paket / Fall TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab)
Steuerungsfunktionen Enable
Strom - Ausgang 1A
Schutzfunktionen Over Current, Over Temperature
Anzahl der Regulierungsbehörden 1
Ausgabekonfiguration Positive
Betriebstemperatur -40°C ~ 85°C
Spannung - Eingang (Max.) 10V
Spannungsabfall (Max.) -
Spannung - Ausgang (Max) -
Lieferanten-Gerätepaket SC-63
Strom - Ruhe (Iq) 2mA
Spannung - Ausgang (Min/Fixed) 1.8V