63YXF1000MEFCGC16X31.5
| Hersteller: | Rubycon |
|---|---|
| Produktkategorie: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Datenblatt: | 63YXF1000MEFCGC16X31.5 |
| Beschreibung: | CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Rubycon |
| Produktkategorie | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Serie | YXF |
| Bewertungen | - |
| Impedanz | 54 mOhms |
| Verpackung | Tape & Box (TB) |
| Toleranz | ±20% |
| Kapazität | 1000µF |
| Teilstatus | Active |
| Anwendungen | General Purpose |
| Bleiabstand | 0.295" (7.50mm) |
| Polarisation | Polar |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | Radial, Can |
| Spannung - Bewertet | 63V |
| Lifetime - Temp. | 10000 Hrs @ 105°C |
| Größe / Dimension | 0.630" Dia (16.00mm) |
| Höhe - Sitzend (Max) | 1.319" (33.50mm) |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 105°C |
| Surface Mount Land Größe | - |
| Wellenstrom bei niedriger Frequenz | 1.043A @ 120Hz |
| Wellenstrom bei hoher Frequenz | 1.39A @ 100kHz |
| ESR (Äquivalenter Serienwiderstand) | - |
Auf Lager 91 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.26 | $1.23 | $1.21 |
Minimale: 1