450USG270MEFCSN30X30
| Hersteller: | Rubycon |
|---|---|
| Produktkategorie: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Datenblatt: | 450USG270MEFCSN30X30 |
| Beschreibung: | CAP ALUM 270UF 20% 450V SNAP |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Rubycon |
| Serie | USG |
| Bewertungen | - |
| Verpackung | Bulk |
| Toleranz | ±20% |
| Kapazität | 270µF |
| Teilstatus | Active |
| Anwendungen | General Purpose |
| Bleiabstand | 0.394" (10.00mm) |
| Polarisation | Polar |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | Radial, Can - Snap-In |
| Spannung - Bewertet | 450V |
| Lifetime - Temp. | 3000 Hrs @ 85°C |
| Größe / Dimension | 1.181" Dia (30.00mm) |
| Höhe - Sitzend (Max) | 1.260" (32.00mm) |
| Betriebstemperatur | -25°C ~ 85°C |
| Surface Mount Land Größe | - |
| Wellenstrom bei niedriger Frequenz | 1.81A @ 120Hz |
| Wellenstrom bei hoher Frequenz | 2.534A @ 10kHz |