400BXW68MEFR16X25
| Hersteller: | Rubycon |
|---|---|
| Produktkategorie: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Datenblatt: | 400BXW68MEFR16X25 |
| Beschreibung: | CAP ALUM 68UF 20% 400V T/H |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Rubycon |
| Serie | BXW |
| Bewertungen | - |
| Verpackung | Bulk |
| Toleranz | ±20% |
| Kapazität | 68µF |
| Teilstatus | Active |
| Anwendungen | General Purpose |
| Bleiabstand | 0.295" (7.50mm) |
| Polarisation | Polar |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | Radial, Can |
| Spannung - Bewertet | 400V |
| Lifetime - Temp. | 12000 Hrs @ 105°C |
| Größe / Dimension | 0.630" Dia (16.00mm) |
| Höhe - Sitzend (Max) | 1.063" (27.00mm) |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 105°C |
| Surface Mount Land Größe | - |
| Wellenstrom bei niedriger Frequenz | 570mA @ 120Hz |
| Wellenstrom bei hoher Frequenz | 1.425A @ 100kHz |