MC74ACT153DG
| Hersteller: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Produktkategorie: | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Datenblatt: | MC74ACT153DG |
| Beschreibung: | IC MUX DUAL 4INPUT HS 16-SOIC |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | ON Semiconductor |
| Produktkategorie | Logic - Signal Switches, Multiplexers, Decoders |
| Typ | Multiplexer |
| Serie | 74ACT |
| Schaltung | 2 x 4:1 |
| Verpackung | Tube |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Surface Mount |
| Paket / Fall | 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Basis-Teilenummer | 74ACT153 |
| Spannung - Versorgung | 4.5V ~ 5.5V |
| Unabhängige Schaltungen | 1 |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Spannungsversorgungsquelle | Single Supply |
| Lieferanten-Gerätepaket | 16-SOIC |
| Strom - Ausgang Hoch, Niedrig | 24mA, 24mA |
Auf Lager 1261 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.52 | $0.51 | $0.50 |
Minimale: 1