BZX84C27LT1G
| Hersteller: | ON Semiconductor |
|---|---|
| Produktkategorie: | Diodes - Zener - Single |
| Datenblatt: | BZX84C27LT1G |
| Beschreibung: | DIODE ZENER 27V 225MW SOT23-3 |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Serie | - |
| Verpackung | Digi-Reel® |
| Toleranz | ±7% |
| Teilstatus | Active |
| Leistung - Max | 225mW |
| Montagetyp | Surface Mount |
| Paket / Fall | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Basis-Teilenummer | BZX84C27 |
| Impedanz (Max)(Zzt) | 80 Ohms |
| Betriebstemperatur | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Lieferanten-Gerätepaket | SOT-23-3 (TO-236) |
| Spannung - Zener (Nom) (Vz) | 27V |
| Strom - Reverse Leakage - Vr | 50nA @ 18.9V |
| Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) | 900mV @ 10mA |