UMA0J101MDD1TP
| Hersteller: | Nichicon |
|---|---|
| Produktkategorie: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Datenblatt: | UMA0J101MDD1TP |
| Beschreibung: | CAP ALUM 100UF 20% 6.3V RADIAL |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Nichicon |
| Serie | UMA |
| Bewertungen | - |
| Verpackung | Cut Tape (CT) |
| Toleranz | ±20% |
| Kapazität | 100µF |
| Teilstatus | Active |
| Anwendungen | General Purpose |
| Bleiabstand | 0.098" (2.50mm) |
| Polarisation | Polar |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | Radial, Can |
| Spannung - Bewertet | 6.3V |
| Lifetime - Temp. | 2000 Hrs @ 85°C |
| Größe / Dimension | 0.248" Dia (6.30mm) |
| Höhe - Sitzend (Max) | 0.236" (6.00mm) |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Surface Mount Land Größe | - |
| Wellenstrom bei niedriger Frequenz | 70mA @ 120Hz |
| Wellenstrom bei hoher Frequenz | 105mA @ 10kHz |