LLS1C153MELA
| Hersteller: | Nichicon |
|---|---|
| Produktkategorie: | Aluminum Electrolytic Capacitors |
| Datenblatt: | LLS1C153MELA |
| Beschreibung: | CAP ALUM 15000UF 20% 16V SNAP |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Nichicon |
| Serie | LLS |
| Bewertungen | - |
| Verpackung | Bulk |
| Toleranz | ±20% |
| Kapazität | 15000µF |
| Teilstatus | Active |
| Anwendungen | General Purpose |
| Bleiabstand | 0.394" (10.00mm) |
| Polarisation | Polar |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | Radial, Can - Snap-In |
| Spannung - Bewertet | 16V |
| Lifetime - Temp. | 3000 Hrs @ 85°C |
| Größe / Dimension | 0.984" Dia (25.00mm) |
| Höhe - Sitzend (Max) | 1.260" (32.00mm) |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Surface Mount Land Größe | - |
| Wellenstrom bei niedriger Frequenz | 3.64A @ 120Hz |
| Wellenstrom bei hoher Frequenz | 4.186A @ 50kHz |