LPC1833JBD144E
| Hersteller: | NXP USA Inc. |
|---|---|
| Produktkategorie: | Embedded - Microcontrollers |
| Datenblatt: | LPC1833JBD144E |
| Beschreibung: | IC MCU 32BIT 512KB FLASH 144LQFP |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | NXP USA Inc. |
| Produktkategorie | Embedded - Microcontrollers |
| Geschwindigkeit | 180MHz |
| Serie | LPC18xx |
| RAM-Größe | 136K x 8 |
| Kerngröße | 32-Bit |
| Verpackung | Tray |
| EEPROM-Größe | 16K x 8 |
| Teilstatus | Active |
| Peripherals | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, Motor Control PWM, POR, PWM, WDT |
| Verbindung | CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I²C, IrDA, Microwire, SD, SPI, SSI, SSP, UART/USART, USB, USB OTG |
| Montagetyp | Surface Mount |
| Anzahl der E/A-E | 83 |
| Core-Prozessor | ARM® Cortex®-M3 |
| Paket / Fall | 144-LQFP |
| Datenkonverter | A/D 8x10b; D/A 1x10b |
| Oszillator-Typ | Internal |
| Basis-Teilenummer | LPC1833 |
| Programmspeichergröße | 512KB (512K x 8) |
| Programmspeichertyp | FLASH |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 105°C (TA) |
| Lieferanten-Gerätepaket | 144-LQFP (20x20) |
| Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd) | 2.2V ~ 3.6V |
Auf Lager 303 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $11.25 | $11.03 | $10.80 |
Minimale: 1