FCF16A40
| Hersteller: | Kyocera International Inc. Electronic Components |
|---|---|
| Produktkategorie: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Datenblatt: | FCF16A40 |
| Beschreibung: | DIODE FAST RECOVERY 400V 16A TO- |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Kyocera International Inc. Electronic Components |
| Produktkategorie | Diodes - Rectifiers - Single |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Diodentyp | Standard |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab |
| Kapazität - Vr, F | - |
| Lieferanten-Gerätepaket | TO-220 Full-Mold |
| Reverse Recovery Time (trr) | 45ns |
| Strom - Reverse Leakage - Vr | 30µA @ 400V |
| Spannung - DC Reverse (Vr) (Max) | 400V |
| Aktuell - Durchschnittlich korrigiert (Io) | 16A |
| Betriebstemperatur - Kreuzung | -40°C ~ 150°C |
| Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) | 1.25V @ 8A |
Auf Lager 87 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.62 | $1.59 | $1.56 |
Minimale: 1