IKD06N60RAATMA2
| Hersteller: | Infineon Technologies |
|---|---|
| Produktkategorie: | Transistors - IGBTs - Single |
| Datenblatt: | IKD06N60RAATMA2 |
| Beschreibung: | IGBT 600V 12A 100W TO252-3 |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Infineon Technologies |
| Produktkategorie | Transistors - IGBTs - Single |
| Serie | TrenchStop® |
| IGBT-Typ | Trench |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) |
| Eingabetyp | Standard |
| Gate Charge | 48nC |
| Teilstatus | Not For New Designs |
| Leistung - Max | 100W |
| Montagetyp | Surface Mount |
| Paket / Fall | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
| Testbedingung | 400V, 6A, 23Ohm, 15V |
| Basis-Teilenummer | *KD06N60 |
| Schalten der Energie | - |
| TD (ein/aus) bei 25°C | 12ns/127ns |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 175°C (TJ) |
| Lieferanten-Gerätepaket | PG-TO252-3 |
| Vce(on) (Max) - Vge, Ic | 2.1V @ 15V, 6A |
| Reverse Recovery Time (trr) | 68ns |
| Strom - Kollektor (Ic) (Max) | 12A |
| Strom - Collector Pulsed (Icm) | 18A |
| Spannung - Kollektor Emitter Aufschlüsselung (Max) | 600V |
Auf Lager 70 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.74 | $0.73 | $0.71 |
Minimale: 1