IXTQ180N085T
| Hersteller: | IXYS |
|---|---|
| Produktkategorie: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Datenblatt: | IXTQ180N085T |
| Beschreibung: | MOSFET N-CH 85V 180A TO-3P |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | IXYS |
| Serie | TrenchMV™ |
| FET-Typ | N-Channel |
| Verpackung | Tube |
| Vgs (Max.) | ±20V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| FET-Funktion | - |
| Teilstatus | Obsolete |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) bei Id, Vgs | 5.5mOhm @ 25A, 10V |
| Verlustleistung (Max.) | 430W (Tc) |
| Lieferanten-Gerätepaket | TO-3P |
| Gate Charge (Qg) (Max.) | 170nC @ 10V |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 85V |
| Eingangskapazität (Ciss) (Max. | 7500pF @ 25V |
| Strom - Kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C | 180A (Tc) |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 10V |