DSI30-16A
| Hersteller: | IXYS |
|---|---|
| Produktkategorie: | Diodes - Rectifiers - Single |
| Datenblatt: | DSI30-16A |
| Beschreibung: | DIODE GEN PURP 1.6KV 30A TO220AC |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | IXYS |
| Geschwindigkeit | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | - |
| Verpackung | Tube |
| Diodentyp | Standard |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-2 |
| Basis-Teilenummer | DSI30-16 |
| Kapazität - Vr, F | 10pF @ 400V, 1MHz |
| Lieferanten-Gerätepaket | TO-220AC |
| Strom - Reverse Leakage - Vr | 40µA @ 1600V |
| Spannung - DC Reverse (Vr) (Max) | 1600V |
| Aktuell - Durchschnittlich korrigiert (Io) | 30A |
| Betriebstemperatur - Kreuzung | -40°C ~ 175°C |
| Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) | 1.29V @ 30A |