DPG20C400PN
| Hersteller: | IXYS |
|---|---|
| Produktkategorie: | Diodes - Rectifiers - Arrays |
| Datenblatt: | DPG20C400PN |
| Beschreibung: | DIODE ARRAY GP 400V 10A TO220FP |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | IXYS |
| Geschwindigkeit | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Serie | HiPerFRED²™ |
| Verpackung | Tube |
| Diodentyp | Standard |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-3 Full Pack, Isolated Tab |
| Diodenkonfiguration | 1 Pair Common Cathode |
| Lieferanten-Gerätepaket | TO-220ABFP |
| Reverse Recovery Time (trr) | 45ns |
| Strom - Reverse Leakage - Vr | 1µA @ 400V |
| Spannung - DC Reverse (Vr) (Max) | 400V |
| Betriebstemperatur - Kreuzung | -55°C ~ 175°C |
| Spannung - Vorwärts (Vf) (Max) | 1.32V @ 10A |
| Aktuell - Durchschnittlich rektifiziert (Io) (pro Diode) | 10A |