AP2138N-1.2TRG1
| Hersteller: | Diodes Incorporated |
|---|---|
| Produktkategorie: | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| Datenblatt: | AP2138N-1.2TRG1 |
| Beschreibung: | IC REG LINEAR 1.2V 250MA SOT23-3 |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Diodes Incorporated |
| Produktkategorie | PMIC - Voltage Regulators - Linear |
| PSRR | - |
| Serie | - |
| Verpackung | Tape & Reel (TR) |
| Ausgabetyp | Fixed |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Surface Mount |
| Paket / Fall | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Basis-Teilenummer | AP2138 |
| Steuerungsfunktionen | - |
| Strom - Ausgang | 250mA |
| Schutzfunktionen | Over Current |
| Anzahl der Regulierungsbehörden | 1 |
| Ausgabekonfiguration | Positive |
| Betriebstemperatur | -40°C ~ 85°C |
| Spannung - Eingang (Max.) | 6V |
| Spannungsabfall (Max.) | 1.3V @ 250mA |
| Spannung - Ausgang (Max) | - |
| Lieferanten-Gerätepaket | SOT-23-3 |
| Strom - Ruhe (Iq) | 1.5µA |
| Spannung - Ausgang (Min/Fixed) | 1.2V |
Auf Lager 88 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $0.11 | $0.11 | $0.11 |
Minimale: 1