8168S2HZ3QE3
| Hersteller: | C&K |
|---|---|
| Produktkategorie: | Pushbutton Switches |
| Datenblatt: | 8168S2HZ3QE3 |
| Beschreibung: | SWITCH PUSHBUTTON SPDT 6A 120V |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | C&K |
| Produktkategorie | Pushbutton Switches |
| Typ | Standard |
| Serie | 8060 |
| Schaltung | SPDT |
| Funktionen | Epoxy Sealed Terminals |
| Verpackung | Bulk |
| Teilstatus | Active |
| Aktuatortyp | Round, Button |
| Montagetyp | Panel Mount, Rear |
| Elektrisches Leben | 50,000 Cycles |
| Mechanische Lebensdauer | - |
| Switch-Funktion | On-Mom |
| Kündigungsstil | Quick Connect - 0.062" (1.5mm) |
| Ingressschutz | - |
| Spannungsbewertung - AC | 120V |
| Spannungsbewertung - DC | 28V |
| Farbe - Aktuator/Cap | Red |
| Aktuelle Bewertung (Amps) | 6A (AC/DC) |
| Betriebstemperatur | -30°C ~ 65°C |
| Panel Cutout Abmessungen | Circular - 6.35mm Dia |
| Beleuchtungstyp, Farbe | - |
| Beleuchtungsspannung (Nominal) | - |
Auf Lager 88 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.77 | $5.65 | $5.54 |
Minimale: 1