PVG5A503C03B00
| Hersteller: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Produktkategorie: | Trimmer Potentiometers |
| Datenblatt: | PVG5A503C03B00 |
| Beschreibung: | TRIMMER 50K OHM 0.25W J LEAD TOP |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Bourns, Inc. |
| Serie | PVG5 |
| Verpackung | Bulk |
| Toleranz | ±10% |
| Widerstand | 50 kOhms |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Surface Mount |
| Leistung (Watt) | 0.25W, 1/4W |
| Anpassungstyp | Top Adjustment |
| Anzahl der Turns | 11 |
| Basis-Teilenummer | PVG5A |
| Größe / Dimension | Rectangular - 0.189" x 0.138" Face x 0.201" H (4.80mm x 3.50mm x 5.10mm) |
| Kündigungsstil | J Lead |
| Resistive Material | Cermet |
| Temperaturkoeffizient | ±150ppm/°C |