53AAA-B28-B20L
| Hersteller: | Bourns, Inc. |
|---|---|
| Produktkategorie: | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Datenblatt: | 53AAA-B28-B20L |
| Beschreibung: | POT 100K OHM 1/2W PLASTIC LINEAR |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Bourns, Inc. |
| Produktkategorie | Rotary Potentiometers, Rheostats |
| Kegel | Linear |
| Serie | Pro Audio 53 |
| Drehung | 290° |
| Verpackung | Bulk |
| Toleranz | ±20% |
| Teilstatus | Active |
| Größe - Körper | Rectangular - 0.521" x 0.492" Face x 0.521" H (13.25mm x 12.50mm x 13.25mm) |
| Aktuatortyp | Slotted |
| Montagetyp | Panel Mount |
| Leistung (Watt) | 0.5W, 1/2W |
| Bushing Thread | 3/8-32 |
| BetätigerLänge | 0.875" (22.23mm) |
| Anpassungstyp | User Defined |
| Eingebauter Switch | None |
| Anzahl der Gangs | 1 |
| Anzahl der Turns | 1 |
| Basis-Teilenummer | 53AAA |
| Betätigerdurchmesser | 0.250" (6.35mm) |
| Widerstand (Ohms) | 100k |
| Kündigungsstil | Solder Lug |
| Resistive Material | Conductive Plastic |
| Temperaturkoeffizient | ±1000ppm/°C |
Auf Lager 84 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $5.01 | $4.91 | $4.81 |
Minimale: 1