AOT270AL
| Hersteller: | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
|---|---|
| Produktkategorie: | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Datenblatt: | AOT270AL |
| Beschreibung: | MOSFET N-CH 75V 21.5A TO220 |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Hersteller | Alpha & Omega Semiconductor Inc. |
| Produktkategorie | Transistors - FETs, MOSFETs - Single |
| Serie | - |
| FET-Typ | N-Channel |
| Verpackung | Tube |
| Vgs (Max.) | ±20V |
| Technologie | MOSFET (Metal Oxide) |
| FET-Funktion | - |
| Teilstatus | Active |
| Montagetyp | Through Hole |
| Paket / Fall | TO-220-3 |
| Vgs(th) (Max) @ Id | 3.3V @ 250µA |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Rds On (Max) bei Id, Vgs | 2.6mOhm @ 20A, 10V |
| Verlustleistung (Max.) | 2.1W (Ta), 500W (Tc) |
| Lieferanten-Gerätepaket | TO-220 |
| Gate Charge (Qg) (Max.) | 206nC @ 10V |
| Drain to Source Voltage (Vdss) | 75V |
| Eingangskapazität (Ciss) (Max. | 10830pF @ 37.5V |
| Strom - Kontinuierlicher Abfluss (Id) bei 25 °C | 21.5A (Ta), 140A (Tc) |
| Antriebsspannung (Max Rds On, Min Rds On) | 6V, 10V |
Auf Lager 92 pcs
| Refrence Preis ($) | 1 pcs | 100 pcs | 500 pcs |
|---|---|---|---|
| $1.66 | $1.63 | $1.59 |
Minimale: 1