56F021-104
| Hersteller: | API Technologies Corp. |
|---|---|
| Produktkategorie: | D-Sub Connectors |
| Datenblatt: | 56F021-104 |
| Beschreibung: | CONN MICRO-D PLUG 21POS SLD CUP |
| RoHS-Status: | RoHS-konform |
| Attribut | Attributwert |
|---|---|
| Farbe | - |
| Serie | Micro D |
| Funktionen | Filter |
| Verpackung | Tray |
| Drahtmessgerät | - |
| Teilstatus | Discontinued at Digi-Key |
| Beendigung | Solder Cup |
| Kontaktformular | - |
| Kontakttyp | Signal |
| Montagetyp | Free Hanging (In-Line) |
| Connectortyp | Plug, Male Pins |
| Kontakt Finish | Gold |
| Flansch-Funktion | Housing/Shell (Unthreaded) |
| Anzahl der Zeilen | 2 |
| Spannungsbewertung | 100V |
| Backset-Abstand | - |
| Connector-Stil | D-Type, Micro-D |
| Kontaktmaterial | Copper Alloy |
| Ingressschutz | - |
| Dielektrisches Material | Plastic |
| Anzahl der Positionen | 21 |
| Aktuelle Bewertung (Amps) | 3A |
| Betriebstemperatur | -55°C ~ 125°C |